Какой способ оплаты предложить клиенту
Thread poster: Yuliya Kinash
Yuliya Kinash
Yuliya Kinash  Identity Verified
Local time: 11:11
German to Russian
+ ...
Nov 15, 2016

На расчетный счет предпринимателя бюро переводов из Италии не захотело платить, так как у банка нет IBAN.

Я открыла второй счет предпринимателя, но уже в Приватбанке, там есть этот IBAN. Дала реквизиты, отвечают, что не могут заплатить, поскольку номер IBAN не соответствует
... See more
На расчетный счет предпринимателя бюро переводов из Италии не захотело платить, так как у банка нет IBAN.

Я открыла второй счет предпринимателя, но уже в Приватбанке, там есть этот IBAN. Дала реквизиты, отвечают, что не могут заплатить, поскольку номер IBAN не соответствует коду свифт...

Далее - Скрилл - даю э-почту для оплаты - не хотят и туда, так как не хотят открывать там аккаунт и просят меня выслать ссылку для оплаты через Скрилл (знаю, что у ПейПел точно такое есть, но у Скрилла я такой опции не нашла)...

Какие еще способы им предложить? Через маниграмм - дала ссылку - молчат...

Это все длится уже 5 месяцев. Отзывы тут есть -2 штуки и они положительные. У меня такое ощущение, что они просто не хотят платить, хотя никаких претензий по поводу качества не поступало. Сума небольшая, но дарить им ее не хочется.
Collapse


 
Feinstein
Feinstein
Germany
Local time: 11:11
German to Russian
+ ...
Попробуйте предложить им Вестерн Юнион Nov 15, 2016

Причем расходы в связи с переводом они должны взять на себя.

 
Vadim Kadyrov
Vadim Kadyrov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 12:11
English to Russian
+ ...
Вы какой способ оплаты согласовали ДО начала работы? Nov 15, 2016

Банковский перевод? Значит пусть клиент платит банковским переводом. Если у них не получается - это ИХ проблемы. Значит пусть ищут способ оплаты, который теперь удобен ВАМ. Иначе на Прозе у них может появиться первый негативный отзыв...

Вы, скорее всего, с ними работать уже не будете (я бы тоже не стал, не получая оплату в течение пяти месяцев). Я в таких случаях перевожу разговор в более жесткое русло.


 
Yuliya Kinash
Yuliya Kinash  Identity Verified
Local time: 11:11
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Да, Nov 15, 2016

Vadim Kadyrov wrote:

Банковский перевод? Значит пусть клиент платит банковским переводом. Если у них не получается - это ИХ проблемы. Значит пусть ищут способ оплаты, который теперь удобен ВАМ. Иначе на Прозе у них может появиться первый негативный отзыв...

Вы, скорее всего, с ними работать уже не будете (я бы тоже не стал, не получая оплату в течение пяти месяцев). Я в таких случаях перевожу разговор в более жесткое русло.


Да, именно банковский перевод и был согласован, и оплата через 2 месяца после выставления счета, которые истекли в начале сентября.
У них не получается на банковский счет.
Я уже им написала о том, что если на этой неделе не будет оплаты, то у меня нет выбора и я поставлю негативный отзыв.

Самое главное то, что другие бюро спокойно платят или на счет или на Скрилл - и проблем с ибанами и открытием аккаунтов у них нет....

[Редактировалось 2016-11-15 09:50 GMT]


 
mk_lab
mk_lab  Identity Verified
Ukraine
Local time: 12:11
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Payoneer Nov 15, 2016

Payoneer лишен всех этих проблем - выставляется счет с реквизитами в немецком банке со всеми необходимыми атрибутами.
Yuliya Kinash wrote:
На расчетный счет предпринимателя бюро переводов из Италии не захотело платить, так как у банка нет IBAN.

Я открыла второй счет предпринимателя, но уже в Приватбанке, там есть этот IBAN. Дала реквизиты, отвечают, что не могут заплатить, поскольку номер IBAN не соответствует коду свифт...

Хотя все эти проблемы свидетельствуют о "качестве" заказчика - наверняка это лоботрясы с плохой бухгалтерией и слабым банком, не имеющим опыта работы с Украиной. Обычно, если указать наш обычный банковский счет вместо IBAN и клиент предупредит об этом свой банк, то все проходит нормально, хотя и с довольно высокими комиссионными


 
Andriy Bublikov
Andriy Bublikov  Identity Verified
Ukraine
Local time: 12:11
French to Russian
+ ...

Moderator of this forum
А зачем попу наган… если он не хулиган? Nov 15, 2016

Если вы зарегистрированы в Скрилл, то ссылкой является e-mail, который вы указали, когда регистрировались в Скрилл.

Если хотите, или заказчик настаивает, на оплате через Скрилл, укажите в инвойсе этот e-mail.

Когда я пользовался Скрилом то в инвойсе давал e-mail и на вс�
... See more
Если вы зарегистрированы в Скрилл, то ссылкой является e-mail, который вы указали, когда регистрировались в Скрилл.

Если хотите, или заказчик настаивает, на оплате через Скрилл, укажите в инвойсе этот e-mail.

Когда я пользовался Скрилом то в инвойсе давал e-mail и на всякий случай указывал
Skrill ID, но, по-моему, последнее необязательно.

Я давно не пользуюсь Скрилом, так как они стали обрабатывать платежи через SWIFT, т.е. платеж из Европы, обходился мне 25 евро, деньги списывались с моего счета Скрилл + 3 евро = комиссионные Скрилл. Банковский перевод – дешевле.

Вот сейчас сижу и читаю письмо от Скрилла:

«Ранее мы сообщали, что мы отказались от сбора ежемесячной оплаты за обслуживание для всех не-бизнес клиентов в течение первых 12 месяцев наективности счёта. Данный период на Вашем счёте уже закончился, таким образом 2 EUR будут сняты с вашего счёта»


«А зачем попу наган… если он не хулиган?»

Напишите, заказчику, что у наших банков нет IBAN, и попросите, чтобы
использовали SWIFT CODE. Это неоднократно уже здесь обсуждалось.
Вот этих ссылок бухгалтеру должно хватить:
https://fr.wikipedia.org/wiki/ISO_9362
https://fr.wikipedia.org/wiki/International_Bank_Account_Number



[Edited at 2016-11-15 19:42 GMT]
Collapse


 
Yuliya Kinash
Yuliya Kinash  Identity Verified
Local time: 11:11
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
... Nov 15, 2016

mk_lab wrote:

Payoneer лишен всех этих проблем - выставляется счет с реквизитами в немецком банке со всеми необходимыми атрибутами.
Yuliya Kinash wrote:
На расчетный счет предпринимателя бюро переводов из Италии не захотело платить, так как у банка нет IBAN.

Я открыла второй счет предпринимателя, но уже в Приватбанке, там есть этот IBAN. Дала реквизиты, отвечают, что не могут заплатить, поскольку номер IBAN не соответствует коду свифт...

Хотя все эти проблемы свидетельствуют о "качестве" заказчика - наверняка это лоботрясы с плохой бухгалтерией и слабым банком, не имеющим опыта работы с Украиной. Обычно, если указать наш обычный банковский счет вместо IBAN и клиент предупредит об этом свой банк, то все проходит нормально, хотя и с довольно высокими комиссионными


Спасибо, я забыла о Payoneer...

Но уже вроде бы согласились на маниграм:)


 
Yuliya Kinash
Yuliya Kinash  Identity Verified
Local time: 11:11
German to Russian
+ ...
TOPIC STARTER
Оплатили на Маниграм Feb 24, 2017

А теперь уже и на Скрилл смогли оплатить.

Только теперь со Скриллом проблема появилась: за вывод средств стали брать 7,5%:(((( Это у всех так?
Я, если честно, в шоке от этого нововведения....


 


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Какой способ оплаты предложить клиенту







TM-Town
Manage your TMs and Terms ... and boost your translation business

Are you ready for something fresh in the industry? TM-Town is a unique new site for you -- the freelance translator -- to store, manage and share translation memories (TMs) and glossaries...and potentially meet new clients on the basis of your prior work.

More info »
Trados Business Manager Lite
Create customer quotes and invoices from within Trados Studio

Trados Business Manager Lite helps to simplify and speed up some of the daily tasks, such as invoicing and reporting, associated with running your freelance translation business.

More info »